Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

JR Löwenzahnwiese 500g

JR Farm Löwenzahn-Wiese mit Verpackung
JR Farm Löwenzahn-Wiese ohne Verpackung
Abbildung ähnlich
   
3,19 € *
Inhalt: 0.5 kg (6,38 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit DE 3-9 Tage (Ausland siehe Lieferfristen)

  • 85012934
  • 0,50 kg
Ergänzungsfuttermittel für alle Nager Schonend getrocknete Gräser und Kräuter mit sehr hohem... mehr
Produktinformationen "JR Löwenzahnwiese 500g"

Ergänzungsfuttermittel für alle Nager

Schonend getrocknete Gräser und Kräuter mit sehr hohem Blattanteil. Angereichert mit rohfaserreichem Löwenzahn. Das Premium-Heu für die Gourmets unter den Nagern.

Fütterungsempfehlung:

Gemischt mit Heu oder anderen Kräutern, oder zusätzlich zur täglichen Heuration. 

Zusammensetzung:

Heu, Löwenzahn 5%, Ringelblumen;

Angaben Produktsicherheit

Kontakt Hersteller

JR FARM GmbH
Am Schlarpfengrund 5
86684 Holzheim-Pessenburgheim
Deutschland

Fon: +49 (0)8276 519950
Fax: +49 (0)8276 5199559
Mail: info@jr-farm.de

Weiterführende Links zu "JR Löwenzahnwiese 500g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "JR Löwenzahnwiese 500g"
5.0 /5

2 Bewertungen
5 Sterne 2
4 Sterne 0
3 Sterne 0
2 Sterne 0
1 Stern 0
Auswahl zurücksetzen
Bewertung schreiben
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
bitte Sterne vergeben
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 
01.09.2022

Super wie selbst getrocknet

Super wie selbst getrocknet

verifizierter Kauf
 
13.08.2016

Lecker!

Meine Kaninchen essen es sehr gerne und es hat auch eine gute Qualität!

DEGUS Familienschmaus DEGUS Familienschmaus [Details anzeigen]
Inhalt: 0.1 kg (25,90 € * / 1 kg)
ab 2,59 € *
DEGUS Futtertraum DEGUS Futtertraum [Details anzeigen]
Inhalt: 0.1 kg (24,90 € * / 1 kg)
ab 2,49 € *
Blumengarten Blumengarten [Details anzeigen]
Inhalt: 0.05 kg (43,80 € * / 1 kg)
ab 2,19 € *
Felldugels Gemüsemix Felldugels Gemüsemix [Details anzeigen]
Inhalt: 0.05 kg (37,80 € * / 1 kg)
ab 1,89 € *
Felldugels Allerlei Felldugels Allerlei [Details anzeigen]
Inhalt: 0.1 kg (24,90 € * / 1 kg)
ab 2,49 € *
Kiesbergtunnel Kiesbergtunnel aus Erle [Details anzeigen]
Inhalt: 1 Stück
9,89 € *
Abenteuer DENTA 400g Abenteuer DENTA 400g [Details anzeigen]
Inhalt: 0.4 kg (14,48 € * / 1 kg)
5,79 € *
JR Farm Pfefferminz-Wiese mit Verpackung JR Pfefferminzwiese 500g [Details anzeigen]
Inhalt: 0.5 kg (6,58 € * / 1 kg)
3,29 € *
Zuletzt angesehen