Obst - Wann spricht man von Obst ?

Bei Obst spricht man von Früchten oder Samen von mehrjährigen Sträuchern oder Bäumen. Mehrjährig bedeutet das nach dem Setzen die Pflanzen immer weiter wachsen und Jahr für Jahr im Frühling blühen und jedes Jahr neue Früchte tragen. Je nach Pflanzenart kann diese bis zu hundert Jahre und älter werden.

Bei Obst spricht man von Früchten oder Samen von mehrjährigen Sträuchern oder Bäumen. Mehrjährig bedeutet das nach dem Setzen die Pflanzen immer weiter wachsen und Jahr... mehr erfahren »
Fenster schließen
Obst - Wann spricht man von Obst ?

Bei Obst spricht man von Früchten oder Samen von mehrjährigen Sträuchern oder Bäumen. Mehrjährig bedeutet das nach dem Setzen die Pflanzen immer weiter wachsen und Jahr für Jahr im Frühling blühen und jedes Jahr neue Früchte tragen. Je nach Pflanzenart kann diese bis zu hundert Jahre und älter werden.

Filter schließen
von bis
  •  
Apfelchips
Apfelchips
Einzelfuttermittel für Nager und Zwergkaninchen getrocknete Apfelchips , Apfelscheiben Inhaltsstoffe: Rohfaser 10,1%, Rohfett 1,6%, Rohasche 1,5%, Rohprotein 1,4%,
Inhalt 50 g (2,18 € * / 100 g)
ab 1,09 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bananenchips
Bananenchips
Ergänzungsfuttermittel für Nager und Zwergkaninchen Geröstete Bananenchips, ungesüßt Zusammensetzung: Banane 74%; Kokosöl Fütterungsempfehlung: Zu füttern als Leckerlie
Inhalt 50 g (2,18 € * / 100 g)
ab 1,09 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Futterrosinen
Futterrosinen
Einzelfuttermittel für Nager und Zwergkaninchen getrocknete Futterrosinen Achtung, aufgrund des hohen Zuckergehaltes nich für Diabetiker bzw. Diabetis gefährdete Tiere geeignet
Inhalt 250 g (0,96 € * / 100 g)
ab 2,39 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hagebutten
Hagebutten
Einzelfuttermittel für Nager und Zwergkaninchen Hagebutten , ganz
Inhalt 250 g (0,88 € * / 100 g)
ab 2,19 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Johannisbrot ohne Verpackung
Johannisbrot , geschnitten
Einzelfuttermittel für Nager* Johannisbrot , geschnitten Rohfaser 8,2%, Rohprotein 1,5%, *Achtung, aufgrund des hohen Zuckergehaltes nicht für Diabetiker bzw. Diabetis gefährdete Tiere geeignet
Inhalt 250 g (0,44 € * / 100 g)
ab 1,09 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten