Produkte von Sonstiges

Sonstiges
Filter schließen
2 von 6
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Feldsalatsamen
 
Feldsalatsamen [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.1 kg (8,76 € * / 1 kg)
2,19 € *
Einheit
100g
1,49 € *
14,90 € * / 1 kg
250g
2,19 € *
8,76 € * / 1 kg
500g
3,39 € *
6,78 € * / 1 kg
1kg
5,59 € *
5,59 € * / 1 kg
2,5kg
12,69 € *
5,08 € * / 1 kg
Fenchelsamen
 
Fenchelsaat [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.1 kg (21,90 € * / 1 kg)
2,19 € *
Einheit
100g
2,19 € *
21,90 € * / 1 kg
250g
3,89 € *
15,56 € * / 1 kg
500g
6,39 € *
12,78 € * / 1 kg
1kg
11,69 € *
11,69 € * / 1 kg
2,5kg
27,39 € *
10,96 € * / 1 kg
Flachs lose
 
Flachsähren getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel für Nager Die natürliche Beschäftigung mit leckeren, sonnengereiften Samen der Flachspflanze.
Inhalt: 0.05 kg (85,80 € * / 1 kg)
4,29 € *
Einheit
50g
4,29 € *
85,80 € * / 1 kg
100g
7,39 € *
73,90 € * / 1 kg
250g
16,89 € *
67,56 € * / 1 kg
500g
32,49 € *
64,98 € * / 1 kg
1kg
62,99 € *
62,99 € * / 1 kg
Fliegenlarven
 
Fliegenlarven getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohprotein 45%; Rohasche 6%; Rohfett 5,5%; Rohfaser 1,5%;
Inhalt: 0.05 kg (37,80 € * / 1 kg)
1,89 € *
Einheit
50g
1,89 € *
37,80 € * / 1 kg
100g
2,69 € *
26,90 € * / 1 kg
250g
4,99 € *
19,96 € * / 1 kg
500g
8,79 € *
17,58 € * / 1 kg
1kg
16,19 € *
16,19 € * / 1 kg
Futterrosinen
Futterrosinen [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltstoffe: Rohfaser 5%; Rohprotein 2%
Inhalt: 0.25 kg (9,16 € * / 1 kg)
2,29 € *
Einheit
250g
2,29 € *
9,16 € * / 1 kg
500g
3,39 € *
6,78 € * / 1 kg
1kg
5,69 € *
5,69 € * / 1 kg
2,5kg
12,39 € *
4,96 € * / 1 kg
Gammarus
 
Gammarus getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltstoffe: Rohprotein 44%; Rohasche 25%; Rohfaser 25%; Rohfett 6%;
Inhalt: 0.05 kg (63,80 € * / 1 kg)
3,19 € *
Einheit
50g
3,19 € *
63,80 € * / 1 kg
100g
5,19 € *
51,90 € * / 1 kg
200g
9,39 € *
46,95 € * / 1 kg
500g
21,79 € *
43,58 € * / 1 kg
1kg
42,39 € *
42,39 € * / 1 kg
Gänseblümchen
 
Gänseblümchen getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohfaser 21,4%; Rohprotein 12%
Inhalt: 0.05 kg (69,80 € * / 1 kg)
3,49 € *
Einheit
50g
3,49 € *
69,80 € * / 1 kg
100g
5,99 € *
59,90 € * / 1 kg
250g
14,29 € *
57,16 € * / 1 kg
500g
27,29 € *
54,58 € * / 1 kg
1kg
52,99 € *
52,99 € * / 1 kg
Gemüse Ringe
 
Gemüse Ringe [Details anzeigen]
Ergänzungsfuttermittel für Nager Gemüse-Ringe bieten viel Spaß und Beschäftigung in den Geschmacksrichtungen Mais, Karotte und Luzerne. Eiweißreich und fettarm! Fütterungsempfehlung: Je nach Größe des Tieres täglich bis zu 2 Esslöffel...
Inhalt: 0.05 kg (27,80 € * / 1 kg)
1,39 € *
Einheit
50g
1,39 € *
27,80 € * / 1 kg
100g
1,69 € *
16,90 € * / 1 kg
250g
2,49 € *
9,96 € * / 1 kg
500g
3,79 € *
7,58 € * / 1 kg
1kg
6,39 € *
6,39 € * / 1 kg
Gerste
 
Gerste [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.25 kg (5,56 € * / 1 kg)
1,39 € *
Einheit
250g
1,39 € *
5,56 € * / 1 kg
500g
1,69 € *
3,38 € * / 1 kg
1kg
2,29 € *
2,29 € * / 1 kg
2,5kg
3,79 € *
1,52 € * / 1 kg
Gerstenflocken
 
Gerstenflocken [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Stärke 52,8%
Inhalt: 0.25 kg (6,76 € * / 1 kg)
1,69 € *
Einheit
250g
1,69 € *
6,76 € * / 1 kg
500g
2,09 € *
4,18 € * / 1 kg
1kg
3,09 € *
3,09 € * / 1 kg
2,5kg
6,09 € *
2,44 € * / 1 kg
Ginkgoblätter getrocknet
 
Ginkgoblätter getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohprotein 9%; Rohfaser 2%
Inhalt: 0.05 kg (45,80 € * / 1 kg)
2,29 € *
Einheit
50g
2,29 € *
45,80 € * / 1 kg
100g
3,19 € *
31,90 € * / 1 kg
250g
6,09 € *
24,36 € * / 1 kg
500g
10,79 € *
21,58 € * / 1 kg
1kg
20,29 € *
20,29 € * / 1 kg
Grashüpfer
 
Grashüpfer getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltstoffe: Rohprotein 58%; Rohfett 14%; Rohfaser 8%; Rohasche 5%;
Inhalt: 0.05 kg (65,80 € * / 1 kg)
3,29 € *
Einheit
50g
3,29 € *
65,80 € * / 1 kg
100g
5,29 € *
52,90 € * / 1 kg
250g
11,19 € *
44,76 € * / 1 kg
500g
21,09 € *
42,18 € * / 1 kg
Grassamen
 
Grassamen(Rotschwingel) [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.25 kg (5,98 € * / 1 kg)
2,99 € *
Einheit
250g
2,09 € *
8,36 € * / 1 kg
500g
2,99 € *
5,98 € * / 1 kg
1kg
4,79 € *
4,79 € * / 1 kg
2,5kg
10,19 € *
4,08 € * / 1 kg
Grüner Dinkel
 
Grüner Dinkel getrocknet, gehäckselt [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohprotein 10%; Rohfaser 0,4%;
Inhalt: 0.05 kg (27,80 € * / 1 kg)
1,39 € *
Einheit
50g
1,39 € *
27,80 € * / 1 kg
100g
1,99 € *
19,90 € * / 1 kg
250g
3,49 € *
13,96 € * / 1 kg
500g
5,99 € *
11,98 € * / 1 kg
1kg
11,49 € *
11,49 € * / 1 kg
Grüner Hafer
 
Grüner Hafer getrocknet, gehäckselt [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohfaser 35,7%; Rohprotein 9,7%;
Inhalt: 0.05 kg (27,80 € * / 1 kg)
1,39 € *
Einheit
50g
1,39 € *
27,80 € * / 1 kg
100g
1,99 € *
19,90 € * / 1 kg
250g
3,69 € *
14,76 € * / 1 kg
500g
6,59 € *
13,18 € * / 1 kg
1kg
12,19 € *
12,19 € * / 1 kg
Grünkern
 
Grünkern [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.1 kg (17,90 € * / 1 kg)
1,79 € *
Einheit
100g
1,79 € *
17,90 € * / 1 kg
250g
2,99 € *
11,96 € * / 1 kg
500g
4,99 € *
9,98 € * / 1 kg
1kg
9,09 € *
9,09 € * / 1 kg
Gurkenkerne
 
Gurkenkerne [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.1 kg (29,90 € * / 1 kg)
2,99 € *
Einheit
100g
2,99 € *
29,90 € * / 1 kg
250g
5,99 € *
23,96 € * / 1 kg
500g
11,89 € *
23,78 € * / 1 kg
Gurkenscheiben
 
Gurkenscheiben getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltstoffe: Rohprotein 18,8%; Rohfaser 16,9%; Rohfett 6,2%
Inhalt: 0.05 kg (41,80 € * / 1 kg)
2,09 € *
Einheit
50g
2,09 € *
41,80 € * / 1 kg
100g
3,39 € *
33,90 € * / 1 kg
250g
7,69 € *
30,76 € * / 1 kg
500g
14,49 € *
28,98 € * / 1 kg
1kg
27,69 € *
27,69 € * / 1 kg
Gurkenwürfel
Gurkenwürfel getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltstoffe: Rohprotein 18,8%; Rohfaser 16,9%; Rohfett 6,2%
Inhalt: 0.05 kg (41,80 € * / 1 kg)
2,09 € *
Einheit
50g
2,09 € *
41,80 € * / 1 kg
100g
3,19 € *
31,90 € * / 1 kg
250g
6,29 € *
25,16 € * / 1 kg
500g
11,39 € *
22,78 € * / 1 kg
1kg
21,69 € *
21,69 € * / 1 kg
Haferflocken
 
Haferflocken [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Stärke 39,3%
Inhalt: 0.25 kg (6,36 € * / 1 kg)
1,59 € *
Einheit
250g
1,59 € *
6,36 € * / 1 kg
500g
2,29 € *
4,58 € * / 1 kg
1kg
3,99 € *
3,99 € * / 1 kg
2,5kg
8,99 € *
3,60 € * / 1 kg
Haferkerne
 
Haferkerne [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.25 kg (6,76 € * / 1 kg)
1,69 € *
Einheit
250g
1,69 € *
6,76 € * / 1 kg
500g
2,19 € *
4,38 € * / 1 kg
1kg
3,29 € *
3,29 € * / 1 kg
2,5kg
6,79 € *
2,72 € * / 1 kg
Hagebutten
 
Hagebuttenfrüchte getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohprotein 7,2%; Rohfett 3,9%; Rohasche 3,8%; Rohfaser 3,3%
Inhalt: 0.25 kg (14,76 € * / 1 kg)
3,69 € *
Einheit
250g
3,69 € *
14,76 € * / 1 kg
500g
6,19 € *
12,38 € * / 1 kg
1kg
10,99 € *
10,99 € * / 1 kg
2,5kg
25,99 € *
10,40 € * / 1 kg
Hagebuttenkerne
 
Hagebuttenkerne [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.1 kg (15,90 € * / 1 kg)
1,59 € *
Einheit
100g
1,59 € *
15,90 € * / 1 kg
250g
2,89 € *
11,56 € * / 1 kg
500g
4,79 € *
9,58 € * / 1 kg
1kg
8,59 € *
8,59 € * / 1 kg
2,5kg
20,99 € *
8,40 € * / 1 kg
Hanfsaat lose
 
Hanfsaat [Details anzeigen]
Samen der Hanfpflanze Cannabis sativa als Futtermittel. Eine Ergänzung des Speiseplans für Nager und Kaninchen.
Inhalt: 0.25 kg (5,78 € * / 1 kg)
2,89 € *
Einheit
250g
1,99 € *
7,96 € * / 1 kg
500g
2,89 € *
5,78 € * / 1 kg
1kg
4,69 € *
4,69 € * / 1 kg
2,5kg
10,29 € *
4,12 € * / 1 kg
Haselnussblätter
 
Haselnussblätter getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohfaser 19,3%; Rohprotein 15,8%
Inhalt: 0.05 kg (31,80 € * / 1 kg)
1,59 € *
Einheit
50g
1,59 € *
31,80 € * / 1 kg
100g
2,29 € *
22,90 € * / 1 kg
250g
4,49 € *
17,96 € * / 1 kg
500g
8,29 € *
16,58 € * / 1 kg
1kg
15,49 € *
15,49 € * / 1 kg
Haselnüsse in Schale
 
Haselnüsse getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.25 kg (13,16 € * / 1 kg)
3,29 € *
Einheit
250g
3,29 € *
13,16 € * / 1 kg
500g
5,59 € *
11,18 € * / 1 kg
1kg
10,19 € *
10,19 € * / 1 kg
2,5kg
23,99 € *
9,60 € * / 1 kg
Haselnusskerne
 
Haselnusskerne getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.05 kg (31,80 € * / 1 kg)
1,59 € *
Einheit
50g
1,59 € *
31,80 € * / 1 kg
100g
2,69 € *
26,90 € * / 1 kg
250g
5,39 € *
21,56 € * / 1 kg
500g
10,19 € *
20,38 € * / 1 kg
Haselnusszweige getrocknet
 
Haselnusszweige getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.05 kg (39,80 € * / 1 kg)
1,99 € *
Einheit
50g
1,99 € *
39,80 € * / 1 kg
100g
2,89 € *
28,90 € * / 1 kg
250g
4,90 € *
19,60 € * / 1 kg
Hermetia-Larven (Soldatenfliegen) getrocknet
 
Hermetia-Larven (Soldatenfliegen) getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltstoffe: Rohprotein 57%; Rohfett 18%; Rohasche 12%; Rohfaser 8%;
Inhalt: 0.05 kg (33,80 € * / 1 kg)
1,69 € *
Einheit
50g
1,69 € *
33,80 € * / 1 kg
100g
2,69 € *
26,90 € * / 1 kg
250g
4,99 € *
19,96 € * / 1 kg
500g
8,99 € *
17,98 € * / 1 kg
1kg
16,99 € *
16,99 € * / 1 kg
Heublumenblüten
Heublumenblüten getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohprotein 27%; Rohfaser 13%
Inhalt: 0.05 kg (27,80 € * / 1 kg)
1,39 € *
Einheit
50g
1,39 € *
27,80 € * / 1 kg
100g
1,69 € *
16,90 € * / 1 kg
250g
2,49 € *
9,96 € * / 1 kg
500g
4,19 € *
8,38 € * / 1 kg
1kg
7,69 € *
7,69 € * / 1 kg
Hibiskus
 
Hibiskusblüten getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohfaser 10,5%; Rohprotein 6,5%
Inhalt: 0.05 kg (33,80 € * / 1 kg)
1,69 € *
Einheit
50g
1,69 € *
33,80 € * / 1 kg
100g
2,19 € *
21,90 € * / 1 kg
250g
4,69 € *
18,76 € * / 1 kg
500g
8,79 € *
17,58 € * / 1 kg
1kg
16,79 € *
16,79 € * / 1 kg
Himbeerblätter
 
Himbeerblätter getrocknet [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: Rohfaser 19,5%; Rohprotein 12,4%
Inhalt: 0.05 kg (35,80 € * / 1 kg)
1,79 € *
Einheit
50g
1,79 € *
35,80 € * / 1 kg
100g
2,39 € *
23,90 € * / 1 kg
250g
4,49 € *
17,96 € * / 1 kg
500g
8,29 € *
16,58 € * / 1 kg
1kg
15,79 € *
15,79 € * / 1 kg
Hirse(gelb)
 
Hirse(gelb) [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.25 kg (6,36 € * / 1 kg)
1,59 € *
Einheit
250g
1,59 € *
6,36 € * / 1 kg
500g
2,09 € *
4,18 € * / 1 kg
1kg
3,19 € *
3,19 € * / 1 kg
2,5kg
6,39 € *
2,56 € * / 1 kg
Grüne Hirse
 
Hirse(grün) [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.1 kg (13,90 € * / 1 kg)
1,39 € *
Einheit
100g
1,39 € *
13,90 € * / 1 kg
250g
1,79 € *
7,16 € * / 1 kg
500g
2,39 € *
4,78 € * / 1 kg
1kg
3,79 € *
3,79 € * / 1 kg
2,5kg
7,89 € *
3,16 € * / 1 kg
Hirse rot
 
Hirse(rot) [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.25 kg (5,96 € * / 1 kg)
1,49 € *
Einheit
250g
1,49 € *
5,96 € * / 1 kg
500g
1,99 € *
3,98 € * / 1 kg
1kg
2,89 € *
2,89 € * / 1 kg
2,5kg
6,19 € *
2,48 € * / 1 kg
Hirse weiss
 
Hirse(weiss) [Details anzeigen]
Einzelfuttermittel
Inhalt: 0.25 kg (6,36 € * / 1 kg)
1,59 € *
Einheit
250g
1,59 € *
6,36 € * / 1 kg
500g
2,19 € *
4,38 € * / 1 kg
1kg
3,19 € *
3,19 € * / 1 kg
2,5kg
6,59 € *
2,64 € * / 1 kg
2 von 6
Zuletzt angesehen